28 лучших детективных фильмов

Перри Мэйсон

  • Оценка
    7,2 / 7,6 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр
    детективная драма
  • Страна
    США
  • В главных ролях
    Мэттью Риз, Татьяна Маслани, Джон Литгоу
  • Режиссёр
    Тимоти Ван Паттен, Дениз Гамзе Эргювен
  • Длительность
    8 сезонов (1 сезон, серия — 60 минут)
  • Дата премьеры
    21 июня 2020
  • Сценарий
    Ролин Джонс, Рон Фицджеральд

Если у современного зрителя спросить, каким должен быть настоящий детектив, многие, вероятно, вспомнят о Мэттью Макконахи и его Расте или о Шерлоке Холмсе. А если у современного американского зрителя спросить, каким должен быть настоящий адвокат, то большинство может повернуть мысли в сторону известного юриста от Киану Ривза, а затем, скорее всего, предложат Перри Мейсона. Этот адвокат в Штатах — все тот же Шерлок, только с юридического: вышел из серии романов, в карьере нет ни одного промаха, все дела выигрывает виртуозно, как в театре. К тому же красив, успешен и даже не социопат — может, у него аллергия на криптонит?

В общем, у Перри только одна проблема: такие идеальные парни в XXI веке совсем не в моде. Поэтому создатели сериала существенно изменили ракурс и показали героя ещё до становления суперадвокатом. Мейсон в этом сериале работает частным сыщиком, купается в долгах и зарабатывает компроматом на звёзд. А ещё от героя ушла жена, общаться с сыном выходит очень редко, а воспоминания о Первой мировой никак не желают уходить в чёрный ящик. Куда бы привела такая линия развития в 30-х, во время Великой депрессии, пугающе понятно, но Мейсону повезло с начальством. Крутой адвокат Джонатан берет сыщика-неудачника в напарники, чтобы разобраться в деле о похищении мальчика. Бедного Чарли вскоре находят мертвым и с зашитыми глазами, а расследование убийства превращается в самоубийственную миссию. Зато в ходе дела Мейсону придётся взять на себя роль адвоката, и это возвращение к литературным корням обыграно отлично.

Трейлер:

Прогулка среди могил (2014)

В топе – крутой зарубежный фильм в стиле нуар про неординарного детектива, взявшегося за сложное расследование. Суровый и нелюдимый частный сыщик Мэтт Скаддер некогда был крутым полицейским. Но пристрастие к алкоголю привело к трагическому происшествию по его вине. С тех пор детектив взялся за ум – посещает собрания анонимных алкоголиков, а за оружие берётся в крайнем случае. Но когда его нанимает наркоторговец расследовать похищение и убийство жены, прошлое с новой силой настигает Скаддера.

Оригинальное названиеA Walk Among the TombstonesАктерыЛиам Нисон, Дэн Стивенс, Дэвид Харбор…СтранаСШАРейтингКинопоиск – 6.4, IMDb – 6.5Возрастные ограничения16+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector