25 российских полицейских сериалов

Мур-Мур (2021)

Освобожденный в 1944 году от немецких захватчиков городок Муранск стал пристанищем дерзких налетчиков под предводительством уголовника Юзы. Вместо ушедших на фронт мужчин противостоять преступникам довелось сотрудницам местного уголовного розыска, ласково называемого горожанами Мур-Мур. Саша, Агата, Оксана и Марьяна несут опасную службу, невзирая на трудности. И совсем нелишним стало появление в Мур-Мур отставшего от поезда комиссованного фронтовика Семена Маркова.

ЖанрДетектив, драма, историяАктерыВладимир Яглыч, Светлана Иванова, Карина Разумовская, Марат Башаров…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.7Возрастные ограничения12+

Адмиралы района (2020)

Предотвращая теракт в торговом центре, погибает российский полковник МВД Игнатьев. Его друг, майор ФСБ Андрей Девятов, считает делом чести найти и обезвредить террористов. В погоне за подозреваемыми автомобиль Андрея врезается в машину дочери крупного бизнесмена. Разгневанный отец использует всё влияние, чтобы майора уволили.

Ценный кадр недолго оставался без работы. Девятову предложили возглавить «адмиралов района». Главу Новоадмиралтейского райотдела полиции как раз отправили в отставку из-за коррупции. Долгожданная новинка, сериал про борьбу храброго русского майора с криминальными структурами, вышла на НТВ в мае 2020 года.

ЖанрДетектив, триллерАктерыМаксим Дахненко, Эдуард Флёров, Заза Чантурия…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.4

После Чернобыля (2021)

Новинку детективных фильмов 2021 года уже можно посмотреть на русских онлайн-площадках в хорошем качестве. Сюжет фильма ужасов завязан на трагично знаменитом месте и последствиях аварии атомного реактора. В центре повествования американские туристы, случайно оказавшиеся в заброшенном городе Припять. Выясняется, что Зона Отчуждения не такая уж и заброшенная. Призраки проживавших здесь людей настроены враждебно и атакуют путешественников.

ЖанрУжасы, триллер, детективАктерыКатрин Бадалян, Владимир Дыховичный, Майкл Гул…СтранаРоссия, Украина, СШАРейтингКинопоиск – 6.1, IMDb – 6.5Возрастные ограничения16+

Завод (2018)

Предприниматель Калугин в течение полугода не платил своим работникам зарплату, а затем и вовсе заявил, что через месяц все будут уволены. Бывший спецназовец, ветеран чеченской войны по прозвищу Седой подговаривает коллег на радикальные меры. Они похищают Калугина и держат взаперти на территории цеха. На выручку своему боссу приезжает группа «спецов» из охраны предпринимателя. Начинается противостояние не на жизнь, а на смерть.

АктерыДенис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин…СтранаРоссия, Франция, АрменияРейтингКинопоиск – 7.2, IMDb – 6.8Возрастные ограничения16+

Потерянные (2021)

2610

Полицейский Зорин редко обходится без приключений при задержании преступников, доставляя проблемы своему начальству. Полковник Смирнова — начальник Зорина находит выход из данной ситуации. В отделение розыска пропавших нужен был руководитель волонтерской группы. Эта вакансия не несет за собой подъем по карьерной лестнице, а хлопот доставляет больше чем работа в убойном отделе. Недолго думая Зорин принимает решение об увольнении, но ему сообщают, что наставником этой группы является его сын Павел. Это останавливает Зорина от увольнения. Вместе с сыном, волонтером Катей и доктором, которого кличут в общине Узи они проводят поиски пропавших. Однако в их команде часто возникают неурядицы и споры, как в рабочем плане, так и в личном.

Ментозавры (2021)

Специфический 101-й отдел собрал оперов, которые проштрафились, но им предоставили возможность спокойно доработать до выхода на пенсию. Адреналинщик капитан Доценко – фанат экстремальных видов спорта, офицер Орехов не мыслит жизни без азартных игр, майор Шведов предпочитает топить неприятности в алкоголе, а лейтенант Спасский увел супругу у начальника. Каждое расследование рискует стать для отдела последним из-за угрозы расформирования, но никто из команды не собирается сдаваться.

ЖанрДетективАктерыАлексей Шильников, Алесь Снопковский, Марк Овчинников…СтранаРоссияВозрастные ограничения16+

Черная вдова

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: —
  • Режиссер: Юрий Попович
  • Жанр: детектив
  • В главных ролях: Елена Великанова, Максим Щеголев, Любовь Германова, Валерий Сторожик, Алексей Фаддеев, Виктория Герасимова, Сергей Подольный, Максим Сапрыкин
  • Рейтинг по КиноПоиску: —

Александру Корзухину терзают кошмары и навязчивая мысль, что она губит мужчин, которых любит. Греков просит Сашу помочь в раскрытии убийства художника Маренкова, он хочет сделать это самостоятельно, чтобы вернуть место в отделе. Саша соглашается, узнав, что в деле замешан её учитель Борис Андреевич Лукьянов, который до сих пор винит Корзухину в смерти её первого мужа – талантливого художника Ивана. Саша решает одна поговорить с учителем.

Выясняется, что именно Борис Андреевич вывел Маленкова на заказ, из-за которого тот был убит. Маренков копировал редкую коллекцию гравюр, изготовленных в мастерской самого Альбрехта Дюрера. Специалисты называют эту серию «Коллекцией Черной вдовы». Корзухина продолжает расследование, но вскоре оказывается втянута в смертельную игру. Трагическим образом погибает Борис Андреевич, а все улики указывают на Сашу. Полиция начинают охоту за тем, кто копирует гравюры, и главная подозреваемая — Корзухина. Чтобы выпутаться и спасти семью, Саша вынуждена придумать свой план спасения.

Мажор

Кинопоиск: 8.3

IMDB: 8

Жанр: криминал, драма

Год выхода: 2014-2018

Страна: Россия

Режиссер: Константин Статский

В ролях: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Денис Шведов, Никита Панфилов, Александр Дьяченко, Игорь Жижикин, Заза Чантурия, Дмитрий Гаврилов

Игорь Соколовский родился с серебряной ложкой во рту. Хотя сейчас таких людей называют по-другому — мажоры. Он получил юридическое образование, но ни по профессии ни вообще не работал ни разу. Его богатые родители обеспечили ему мажорную жизнь. Каждый день Соколовского — это клубы, вечеринки, дорогие машины и самые красивые девушки столицы. Но после драки с полицейским его жизнь круто меняется. Властный отец лишает Игоря привилегий и заставляет начать работать в… полиции. Причем юноша попадает в то отделение, с работниками которого он так неудачно подрался. Здесь его никто не ждет, полицейские не верят, что из мажора выйдет что-то толковое. Но как же они ошибались!

Вампиры средней полосы

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 50 мин.
  • Режиссер: Антон Маслов
  • Жанр: детектив, комедия, фэнтези
  • В главных ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов-Третьяков, Дмитрий Чеботарёв, Глеб Калюжный, Дмитрий Лысенков, Александр Устюгов
  • Возраст: 18+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 7,66

Смоленск — среднестатистический город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого провинциального города средней полосы — в Смоленске живут вампиры. Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней… Их мирная жизнь оказывается под угрозой.

Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир, дед Слава, он же Святослав Вернидубович, а следят за соблюдением вампирско-мирских законов «хранители» во главе с суровой Ириной Витальевной.

Крутой (2012)

Российские кинематографисты решили снять свою версию «Перевозчика», и получился довольно крутой боевик. Виктор Каверин занимается дорогостоящими перевозками грузов, соблюдая кодекс правил. Перевозчик никогда не задает лишних вопросов, а каждую поездку планирует до малейших мелочей.

Когда очередным грузом оказывается маленькая пленница, Каверин решает нарушить личный кодекс. Бандиты не желают лишиться крупного выкупа за похищенного ребенка. Среди них – давний враг и бывший сослуживец главного героя, Брыль. Он знает все слабые стороны Каверина, может просчитать его шаги наперед. Но перевозчик полон решимости доставить девочку родным, чего бы это ни стоило.

Актеры: Максим Дрозд, Михаил Полосухин, Анна Лутцева…Страна: РоссияРейтинг: Кинопоиск – 5.1Возрастные ограничения: 16+

Потерянные

  • Год: 2021 (1 сезон)
  • Страна: Россия
  • Длительность серий: 49 мин.
  • Режиссер: Иван Глубоков
  • Жанр: детектив, триллер, криминал
  • В главных ролях: Александр Робак, Арсений Робак, Наталья Земцова, Татьяна Казючиц, Дмитрий Муляр, Ирина Вербицкая, Кирилл Назаров, Павел Гайдученко, Владимир Нисков, Валерия Бурдужа
  • Возраст: 16+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 5,79

Зорин ловит бандитов в убойном отделе и очень часто «косячит» при их задержании. Его начальник, полковник Смирнова постоянно хлопочет за подчинённого, и однажды ей предлагают решение проблемы. В Управлении, в отделе розыска, есть вакантное место полицейского куратора над командой волонтёров. Никто из сотрудников идти туда не хочет, слишком хлопотно, да и карьеры никакой не сделаешь. Зорин тоже не хочет, даже подумывает уйти из органов, но вдруг узнаёт, что именно этим отрядом руководит его сын Паша. Зорин соглашается. Вместе с Пашей, главным «коммуникатором» Катей и врачом по прозвищу Узи Зорин занимается поиском людей.

Клятва врача (2021)

Драма, Криминал, Русский сериал

tagHD 1080, tagЗавершён

Режиссер:Денис Тарасов

В ролях:Ксения Мишина, Кирилл Рубцов, Валерий Николаев

Тамара каждый день, вопреки внешним обстоятельствам: неприятностям на работе, конфликту с новым руководством подстанции, давлению криминалитета города, и полному разладу в личной жизни, прежде всего, Врач с большой буквы, и всегда ставит интересы пациентов на первое место. Общение с криминалитетом города так же добавляет в жизнь девушки экстрима. Тамара вынуждена решать сразу несколько задач, рискуя быть разоблаченной, скрывать причину своих отлучек от дочери и коллег по работе. В общем, скучать главной героине не придется…

Мертвое озеро (2018)

Короткий сериал криминального жанра, который стал хорошим российским подражанием скандинавским триллерам, стоит посмотреть без отрыва, на одном дыхании. Действие мини-сериала происходит на русском севере. В городке Чангадан случилось жуткое происшествие – убита дочь хозяина урановых рудников Юрия Кобрина, связанного с криминалом.

Смерть девушки обставлена как жертвоприношение, поэтому подозрение падает на местных шаманов. Однако версия слишком уж очевидна. Для расследования истинных обстоятельств убийства олигарх вызывает самого крутого столичного детектива, Максима Покровского. Несмотря на богатый опыт, русский сыщик оказывается не готов к загадкам сурового края.

АктерыЕвгений Цыганов, Павел Табаков, Александра Ребенок…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.5, IMDb – 6.6Возрастные ограничения16+

Довод (2020)

В центре внимания ожидаемой новинки кино – безымянный сотрудник ЦРУ, выживший в теракте в Киевской опере, но вычеркнутый из списков живых. Пользуясь тем, что его считают погибшим, безымянному протагонисту поручают сверхсекретную и фантастически сложную миссию. Нужно попасть в будущее, чтобы предотвратить проникновение из него агрессивных потомков человечества, прибывающих в прошлое для уничтожения предков инверсивным оружием. Кроме того, герою предстоит втереться в доверие к могущественному российскому олигарху с помощью его красавицы-жены.

Оригинальное названиеTenetАктерыДжон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики…СтранаВеликобритания, СШАРейтингКинопоиск – 7.6, IMDb – 7.5Возрастные ограничения16+

Дорогие товарищи! (2020)

1962 год, Новочеркасск. Работники местного завода бастуют: им нужны доступные продукты и хорошая оплата труда

Комиссия поначалу не принимает во внимание требования рабочих, но, когда к ним присоединяются трудяги из соседних предприятий, решает прибегнуть к помощи армии. Коммунистка до мозга костей Людмила не понимает людского возмущения, но в скором времени ее взгляды на окружающее кардинально меняются… Сюжет нового русского фильма, вышедшего в отечественный прокат в ноябре 2020 года, основан на реальных событиях шестидесятилетней давности

ЖанрДрама, историяАктерыЮлия Высоцкая, Сергей Эрлиш, Юлия Бурова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.0, IMDb – 7.3Возрастные ограничения16+

Будь моим Кириллом (2021)

Стоит ли убегать от проблем или лучше сразу их решать? Ответ на этот вопрос можно найти, посмотрев новинку российского кино – комедию 2021 года от создателей сериала «Ольга». Скромной девушке Саше пришлось выдумать себе возлюбленного, чтобы избежать неловких вопросов членов семьи. Паша – супруг ее сестры, не справляющийся с кризисом в браке. Как им найти выход из тупика? Вместе герои записываются на секцию бега. Чтобы отвлечься от собственных проблем, Паша будет помогать Саше завоевывать сердце ее тренера Кирилла.

ЖанрКомедияАктерыВиталийс Семёновс, Анастасия Евграфова, Анна Антонова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.4

Лучшие в Лос-Анджелесе (2019 – 2020)

Современный спин-офф криминальной кинофраншизы «Плохие парни». Две напарницы совсем непохожи друг на друга по характеру: одна – заядлая тусовщица, другая – примерная жена и мать. У каждой хватает тайн прошлого и психологических проблем, однако жажда справедливости стирает различия. Девушкам непросто поладить друг с другом, но вместе боевые подруги становятся мощной силой, способной вывести на чистую воду самых опасных преступников города.

Оригинальное названиеL.A.’s FinestЖанрБоевик, триллер, драма, комедия, криминалАктерыДжессика Альба, Гэбриэл Юнион, Дуэйн Мартин…СтранаСШАРейтингКинопоиск – 6.5, IMDb – 6.0Возрастные ограничения16+

За час до рассвета (2021)

Криминальные драмы всегда удавались российским режиссерам лучше других жанров, и этот остросюжетный сериал не стал исключением, уже набрав высокий рейтинг. Вернувшийся с Великой Отечественной войны капитан Денис Журавлев поступает на службу в уголовный розыск, и его появление очень кстати: ведь майор Шумейко как раз ведет борьбу против местного авторитета по кличке Клещ. Почти все сцены нуарного российского мини-сериала сняли на заброшенных заводах в Подмосковье, а также в тверских трущобах, в том числе и в знаменитой казарме «Париж».

ЖанрДрама, триллер, детектив, криминалАктерыАндрей Бурковский, Константин Хабенский, Артур Смольянинов…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.6, IMDb – 4.9

Игра с тенью (2021)

Детектив, Драма, Комедия, Криминал, Русский фильм

tagЭкранизация

Экранизация по произведению: Анна Малышева

Режиссер: Артем Насыбулин

В ролях: Елена Великанова, Максим Щеголев, Любовь Германова

После смерти мужа Александра Корзухина пытается держаться на плаву, занимаясь реставрацией картин. Один из клиентов, известный коллекционер, возвращается к Александре с претензией: после реставрационных работ ему вместо оригинала возвращена подделка! Картина очень дорогая — живописца Калмыкова, который, как и Васнецов, работал в неорусском стиле, изображая зловещих персонажей из русских сказок и былин.Пытаясь спасти репутацию, Корзухина вынуждена подключится к криминальному расследованию Андрея Грекова. Вместе они выясняют, что подделка не одна: из разных галерей и музеев страны похищена серия картин Калмыкова. Кроме того, работы Калмыкова пользуются дурной славой. Существует миф, что созданные художником образы сказочных тварей рано или поздно приносят несчастье владельцам картин. И, действительно, главные подозреваемые по делу о хищении вскоре начинают погибать самым чудовищным образом.

Вспышка (2021)

302

Молодой сотрудник уголовного розыска Сева Пашин, выехав на новое задание в небольшом городе Энск, невольно стал предположительным убийцей. Его отец, имеющий на тот момент звание генерал-майора, пришел в ярость, узнав неприятные новости о сыне, которого он отправил из столицы на перевоспитание. Сева получает задание от отца-генерала разобраться с делом в течение двух дней. На счастье Пашина ему на помощь приходит весьма загадочный персонаж Пыха, который является фотографом местной полиции. Вместе они раскрывают это дело. Воодушевившись сообразительностью и возможностями Пыхи, Пашин ищет способы остаться в городке.

Последний шанс (2017)

Топ современных боевиков продолжает одна из самых лучших премьер 2017-го, фильм о бывшем русском спецназовце. Борисов оставил службу и предпочитает вести спокойную жизнь в Подмосковье. Визит незнакомки перевернул все с ног на голову. Буквально через несколько минут на дом совершается разбойное нападение. Оба чудом остаются в живых.

Первое подозрение падает на незнакомку. Но выясняется, что девушка не при чем – она сама подвергается опасности, находясь рядом с Борисовым. Все парни из спецотряда мертвы, на Андрея объявлена охота, но он не привык сдаваться.

АктерыДмитрий Клепацкий, Наталья Губина, Александр Носик…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 4.6Возрастные ограничения16+

Белый снег

спортивная биографическая драма 4 марта

Оседлав спортивно-биографический Олимп, отечественные киноделы не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают освещать яркие жизни знаменитых спортсменов, спортивная карьера которых полностью или частично пришлась на советский период. Героем следующего российского фильма 2021-го года станет Елена Вяльбе, обладательница всех мыслимых и немыслимых титулов в лыжном спорте, попавшая в книгу рекордов Гиннеса как спортсменка, выигравшая самое большое количество медалей и прочих наград на Чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Фильм начнется, как мы полагаем, еще в 70-х, когда ученица начальных классов Лена Вяльбе впервые взялась за лыжные палки и встала на лыжи. Именно советская спортивная школа обеспечила девочке такой взлет, при котором с 1989-го по 1997-й гг спортсменка постоянно находилась в списке призеров любых чемпионатов и этапов кубка мира, в которых бы она не участвовала.

Но нынешние киноделы не зря выбирают для своих фильмов именно советских, а ни российских спортсменов, поскольку там унылое повествование можно сдобрить порцией совковых интриг и политвыкрутасов. Думается, что и здесь без них не обойдется.

Основная интрига картины, как нам обещают, развернется на завершающем карьеру спортсменки 41-м Чемпионате мира 1997 года в норвежском Тронхейме, где двадцативосьмилетняя Вяльбе стала абсолютной чемпионкой, забрав все золото во всех дисциплинах, включая эстафету и комбинированную гонку преследования 5 км + 10 км.

Не прямой эфир из 1997-го, конечно, но, наверное, будет интересно.

Уличное правосудие (2021)

516

Герой сериала — оперуполномоченный уголовного розыска капитан Артем Северов, известный среди коллег своеобразными методами борьбы с преступностью. Он отличается скверным характером и это приносит ему много неприятностей на работе и в бытовой жизни. После раскрытия его отделом крупной сети наркоторговцев, капитан получает угрозы мести. Мститель действует незамедлительно и после облавы подрывает автомобиль с лучшим другом и напарником Северова. Разгневанный капитан выходит на след главы криминальной группы, считая его убийцей своего друга. Ненамеренно пуля капитана поражает руководителя мафии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector