14 лучших российских боевиков 2020 года

Чики (2020)

Действие интересного нового сериала 2020 года происходит в русской глубинке. В маленьком южном городке не много вакансий для молодых женщин, поэтому Люда, Света и Марина стоят на трассе у заведения «Колизей». Более предприимчивая четвертая подруга Жанна укатила в столицу, откуда вернулась на красной машине мечты с бизнес-предложением – вместе с девчонками открыть фитнес-центр. Новая, легальная и обеспеченная жизнь манит представительниц древнейшей профессии, но к ней лежит тернистый путь. В Кабардино-Балкарии съемочную группу обстреляли несогласные с темой кино местные жители.

ЖанрДрама, комедияАктерыИрина Горбачева, Алена Михайлова, Ирина Носова, Варвара Шмыкова, Виктория Толстоганова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.8, IMDb – 7.7Возрастные ограничения18+Посмотреть на youtube

Крутой (2012)

Российские кинематографисты решили снять свою версию «Перевозчика», и получился довольно крутой боевик. Виктор Каверин занимается дорогостоящими перевозками грузов, соблюдая кодекс правил. Перевозчик никогда не задает лишних вопросов, а каждую поездку планирует до малейших мелочей.

Когда очередным грузом оказывается маленькая пленница, Каверин решает нарушить личный кодекс. Бандиты не желают лишиться крупного выкупа за похищенного ребенка. Среди них – давний враг и бывший сослуживец главного героя, Брыль. Он знает все слабые стороны Каверина, может просчитать его шаги наперед. Но перевозчик полон решимости доставить девочку родным, чего бы это ни стоило.

Актеры: Максим Дрозд, Михаил Полосухин, Анна Лутцева…Страна: РоссияРейтинг: Кинопоиск – 5.1Возрастные ограничения: 16+

Последний шанс (2017)

Топ современных боевиков продолжает одна из самых лучших премьер 2017-го, фильм о бывшем русском спецназовце. Борисов оставил службу и предпочитает вести спокойную жизнь в Подмосковье. Визит незнакомки перевернул все с ног на голову. Буквально через несколько минут на дом совершается разбойное нападение. Оба чудом остаются в живых.

Первое подозрение падает на незнакомку. Но выясняется, что девушка не при чем – она сама подвергается опасности, находясь рядом с Борисовым. Все парни из спецотряда мертвы, на Андрея объявлена охота, но он не привык сдаваться.

АктерыДмитрий Клепацкий, Наталья Губина, Александр Носик…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 4.6Возрастные ограничения16+

Убойный квест (2018)

Действия фильма происходят в небольшом городке России, где странная новая игра превращает серые будни жителей в остросюжетный боевик. В соцсетях идет активная реклама приключенческого квеста. На кону крупная сумма денег, пробудившая алчность местных жителей.

Серия аварий и убийств тревожит полицейских. Среди участников немало представителей криминала, поэтому борьба за приз обретает кровавый оборот. Сотрудники МВД и ФСБ пытаются остановить хаос, но ситуация окончательно выходит из-под контроля.

АктерыАлександр Семечков, Наталия Лукинова, Антон Задорин…СтранаРоссияВозрастные ограничения16+

Морские дьяволы. Особое задание

  • Режиссер: Андрей Щербинин, Александр Картохин
  • Съемки киноленты проходили в Калининграде, Балтийске и Зеленоградске.

«Морские дьяволы. Особое задание» – один из самых крутых русских боевиков 2020 года. В ходе совместных учений силовых структур в Калининграде происходит страшная авиакатастрофа, в результате которой погибают бойцы регионального спецотряда «Нерпы». Следственный комитет России вместе с Федеральной службой безопасности пытаются выяснить истинную причину случившегося.

Так как до окончания расследования нельзя на 100% утверждать, что трагедия не является террористическим актом, из приграничных регионов отряд «Нерпы» перебрасывается на новую военную базу. Главной задачей отряда является пресечение возможного вмешательства враждебных сил и сохранение в тайне собственного присутствия.

Перевал Дятлова

  • Режиссер: Валерий Федорович
  • Актер Петр Федоров снимался в фильме «Ёлки 2» (2011).

«Перевал Дятлова» – кино, которое понравится всем любителям картин, основанных на реальных событиях. Зима 1959 года, Уральские горы. Игорь Дятлов собрал группу из девяти студентов и отправился в поход к заснеженным вершинам. Из путешествия живым домой не вернулся никто.

Что же произошло с туристами на самом деле? Погибли во время схода снежной лавины, стали жертвами сбежавших преступников или, быть может, в дело вмешались беглые заключенные или даже инопланетяне? Следственной группе под руководством майора Олега Костина предстоит выяснить причины трагедии. Отправившись на место происшествия, сыщик понимает, что в этом деле слишком много деталей, которые не укладываются ни в одну из версий.

Алекс Лютый (2020)

В 1975 году на собственной даче убит писатель, планировавший опубликовать шокирующие данные об Алексе Лютом – жестоком палаче военного времени. Накануне он успел сообщить генералу Сомову о наличии документальных доказательств того, что считавшийся погибшим Лютый жив-здоров и процветает под новым именем. Сомов поручает следователям Сухареву и Касьянову разыскать единственное архивное фото, по которому можно опознать палача. Детективный российский сериал 2020 года основан на реальной истории Александра Юхновского-Мироненко.

ЖанрДетектив, историяАктерыДмитрий Муляр, Сергей Пускепалис, Владислав Коноплёв…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.5Посмотреть на youtube

Русский рейд

  • Режиссер: Денис Крючков
  • Рейтинг ожиданий: 52%
  • Актер Иван Котик снялся в девятой картине.

«Русский рейд» – русский криминальный боевик 2020 года. Команда хорошо подготовленных головорезов получает опасное задание – штурмом захватить старый завод, которым управляют не слишком честные и несговорчивые люди. Все спланировано до мельчайших деталей: инсайдеры, подробные чертежи территории, завязки на высшем уровне, хакерская поддержка, компромат на собственников… Но захват оборачивается кровавой ловушкой, ведь банду нападающих ведет человек со своим представлением о целях «рейда». Его интересуют не завод и не деньги, для него главное – справедливость и месть!

Сержант

  • Режиссер: Олег Галин
  • Олег Галин выпустил шестую работу в качестве режиссера.

«Сержант» (2020) – русский фильм в жанре боевик и криминал. Кинолента расскажет об угрюмом и молчаливом спецназовце, которого разъедает изнутри вина за гибель своего взвода. Он пытается бежать от своего прошлого и начать новую жизнь, устраивается на «нормальную» работу – мойщиком окон, однако случайно становится свидетелем убийства невинных людей и находит компромат на крупного бизнесмена, после чего на него самого начинается охота. Коррумпированные силовики, наемники – все они не помеха на пути главного героя. Солдат готов пойти на все, чтобы выяснить обстоятельства гибели взвода, тем более, когда компромат имеет прямое к этому отношение.

Заповедный спецназ

  • Режиссер: Алексей Быстрицкий
  • Актер Максим Дрозд принимал участие в съемках киноленты «Ликвидация» (2007).

«Заповедный спецназ» – фильм, уже вышедший в показ. В прошлом Юрий Тарханов был бойцом спецназа, теперь он – руководитель команды государственных инспекторов «Рысь». Вместе со своими боевыми товарищами он вступает в опасную и непримиримую борьбу с криминальными структурами, «поделившими» между собой озеро Байкал.

Браконьеры, пользуясь связями с нечистыми на руку сотрудниками правоохранительных органов, десятилетиями уничтожали промысловую рыбу омуль, нанося серьезный ущерб самому глубокому озеру в мире. Юрию предстоит вступить в схватку с бандитами, браконьерами и олигархами, которые не готовы просто так расстаться со своим многомиллионным бизнесом.

Джульбарс (2020)

Летом 1941 года в пограничную школу служебного собаководства случайно попадает хирург Кира с дочкой Лизой. Девочка заводит друга – четырехлапого «курсанта» Джульбарса, а мама приносит пользу в качестве медика. Командир погранотряда Иван Шевцов настаивает на их эвакуации, хотя сам привязался к Кире и Лизе. Нападение гитлеровских войск – лишь вопрос времени, а когда приходит этот момент, в бой вступают необстрелянные пограничники с верными собаками. Русское многосерийное кино основано на реальных событиях у села Легедзино.

ЖанрДрама, история, военныйАктерыНиколай Мачульский, Мария Андреева, Алексей Барабаш…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 5.9Возрастные ограничения16+

Стрелок 3. Возвращение героя (2018)

Боевик был не новинкой для почитателей русского кино, а долгожданным продолжением крутого фильма. Жизнь подбрасывает Андрею Макарову все новые испытания. Теперь ветеран спецназа объединится с сыном своего боевого товарища и наставника – Егором Бодровым.

Напарникам нужно разоблачить заговор азиатских спецслужб, готовящих провокацию на территории России. Неравная схватка с боевиками – лишь малая часть того, что придется пережить молодому агенту и бывалому солдату. Основным противником в задании станут коррумпированные чиновники, участвующие в предательском заговоре иностранных спецслужб.

АктерыЕвгений Березовский, Сергей Холмогоров, Виктор ФалалеевСтранаРоссияВозрастные ограничения:16+

Велеславъ

  • Режиссер: Велеслав Устинов
  • Незадолго до выхода картины режиссер Николай Устинов сменил имя на Велеслав.

В центре киноленты оказывается уроженец глубинки по имени Велеслав. У молодого человека есть любимая девушка Анна, воспитанная в строгих религиозных традициях. Ее отец категорически против отношений влюбленных, однако это не мешает им вместе проводить время. Неожиданно Велеслава забирают в армию, а по возвращении он узнает, что Анна не дождалась его и по неясным причинам уехала в город.

Главный герой отправляется на поиски девушки, чтобы вернуть ее. Однако после того, как парню удается разыскать свою возлюбленную, его ждет большой сюрприз…

За час до рассвета (2021)

Криминальные драмы всегда удавались российским режиссерам лучше других жанров, и этот остросюжетный сериал не стал исключением, уже набрав высокий рейтинг. Вернувшийся с Великой Отечественной войны капитан Денис Журавлев поступает на службу в уголовный розыск, и его появление очень кстати: ведь майор Шумейко как раз ведет борьбу против местного авторитета по кличке Клещ. Почти все сцены нуарного российского мини-сериала сняли на заброшенных заводах в Подмосковье, а также в тверских трущобах, в том числе и в знаменитой казарме «Париж».

ЖанрДрама, триллер, детектив, криминалАктерыАндрей Бурковский, Константин Хабенский, Артур Смольянинов…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.6, IMDb – 4.9

Корни (2020)

Подборку лучших российских сериалов 2020 года продолжает история уроженца вымышленного Залещинска. Дмитрий давно осел в Москве, стал топ-менеджером крупной корпорации, а на родину шлет только поздравления с праздниками. Однажды Дмитрия отряжают в город детства с целью прибрать к рукам местный Дом культуры, на месте которого должен быть построен торговый центр. Задача усложняется тем, что директор ДК – Алена, которую Дима некогда бросил, а жители городка на ее стороне. Помогут ли Дмитрию провинциальные корни?

ЖанрКомедияАктерыМарк Богатырев, Ренат Мухамбаев, Наталья Скоморохова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.3

Довод (2020)

В центре внимания ожидаемой новинки кино – безымянный сотрудник ЦРУ, выживший в теракте в Киевской опере, но вычеркнутый из списков живых. Пользуясь тем, что его считают погибшим, безымянному протагонисту поручают сверхсекретную и фантастически сложную миссию. Нужно попасть в будущее, чтобы предотвратить проникновение из него агрессивных потомков человечества, прибывающих в прошлое для уничтожения предков инверсивным оружием. Кроме того, герою предстоит втереться в доверие к могущественному российскому олигарху с помощью его красавицы-жены.

Оригинальное названиеTenetАктерыДжон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики…СтранаВеликобритания, СШАРейтингКинопоиск – 7.6, IMDb – 7.5Возрастные ограничения16+

Вспышка

  • Режиссер: Роман Ярославцев, Станислав Булов
  • Одну из главных ролей в сериале исполнил Иван Охлобыстин, снимавшийся в сериале «Интерны» (2010 – 2016).

«Вспышка» – комедийный боевик с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Евгений Александрович Пашин – генерал-майор юстиции, который отправляет своего сына, следователя Севу, на службу в далекий от Москвы городок. По дороге непутевый парень попадает в кучу неприятностей и оказывается подозреваемым в убийстве. Его дело передают в УСБ захолустного небольшого городка Энска, в которой служит странный и неприятный персонаж – фотограф Григорий Малинин по прозвищу Пыха.

Вместе с ним Севе находит настоящего убийцу и доказывает свою невиновность. Благодаря связям отца, Сева становится старшим следователем РОВД, а Пыха – его правой рукой. Вместе герои мастерски раскрывают самые сложные преступления. У них разный возраст и характер, но это не мешает им слаженно работать.

Спящие 2 (мини-сериал, 2018)

На границе Ливии и Туниса сотрудник миссии ООН становится случайным свидетелем организации страшного события. Информация о том, что боевики готовят масштабный взрыв в столице России, поступает к главному герою кино – спецагенту Андрею Родионову. Сведения передает Джафар, знакомый со времен службы в Ливии. Начальство очень неохотно отправляет Родионова в командировку. А спец ни за что не упустит шанс вернуться из «спящего» режима в самый водоворот.

АктерыИгорь Петренко, Наталья Рогожкина, Дмитрий УльяновСтранаРоссияРейтингКинопоиск – 6.7, IMDb – 5.4Возрастные ограничения16+

Триггер (2020)

Рабочим методом психолога Артема Стрелецкого является шоковая терапия с использованием провокаций, выводящих пациентов из зоны комфорта. Сеансы пользуются успехом, пока очередной клиент не совершает самоубийство. За доведение человека до суицида Стрелецкий на четыре года попадает в тюрьму. Сможет ли Артем, выйдя на свободу, вернуть любимую жену и узнать истинного виновного в смерти пациента? Образ героя сериала частично «списан» с реально практикующего психолога-провокатора Сергея Насибяна.

ЖанрДрамаАктерыМаксим Матвеев, Игорь Костолевский, Светлана Иванова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.8, IMDb – 7.4

Герой (2019)

Многие поклонники русского остросюжетного кино называют этот фильм 2019 года одним из наиболее интересных отечественных боевиков. Героем сюжета стал агент службы внешней разведки Андрей Родин, продолжатель шпионской династии. Его отец, полковник, был превосходным агентом. Мальчика отдали в специализированную школу, где дети проходили подготовку уже с подросткового возраста.

Однажды папа Андрея просто исчез, и все сочли шпиона погибшим. Но агент вернется через много лет, чтобы предупредить сына об опасности. А за период разлуки парень тоже стал настоящим профессионалом своего дела.

АктерыАлександр Петров, Владимир Машков, Светлана Ходченкова…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 5.3, IMDb – 6.2Возрастные ограничения12+

Черное море

  • Режиссер: Сергей Щербин
  • Кинематографисты работали над созданием картины в течение трех месяцев. Большинство сцен было снято в Москве, Таганроге, Серпухове и Ростове-на-Дону.

«Черное море» – фильм, который уже можно смотреть онлайн. Действие киноленты разворачивается в 1944 году. Накануне Крымской наступательной операции кораблям Черноморского флота и Азовской флотилии угрожает серьезная опасность – немецкие диверсанты-подводники планируют крупномасштабную акцию по ликвидации главных боевых единиц флота, находящихся в крупных портах и на рейдах.

Капитан третьего ранга Сергей Сабуров отправляется с Балтики на Черноморский флот для создания специального подразделения по борьбе с вражескими диверсантами-подводниками. Цель главного героя – усилить местную группу контрразведчиков и любыми способами уничтожить секретную штаб-квартиру.

Чужая стая

  • Режиссер: Александр Калугин
  • Дмитрий Ульянов ранее снимался в фильме «72 метра» (2004).

«Чужая стая» – увлекательный боевик, который лучше всего смотреть с друзьями. Оперуполномоченный полиции Валерий Шатров приезжает на новое место службы после перевода из родного Владимира. Перевод был вынужденным, всему виной послужил своенравный характер мужчины, вступившего в конфликт с прокурором.

В первый же день Шатрова ждут сюрпризы: главный герой окажется вовлечен в историю с похищением городского общака. Опытный и несговорчивый опер лично задержит преступника, укравшего деньги. А затем откажется отдать бандита для расправы теневому хозяину города Олегу Крутакову, которого тот и ограбил. По сюжету окажется, что деньги и вовсе пропали, а все свидетели оказались мертвы. Шатров не только напрочь испортил отношения с хозяином города, но и умудрился стать главным подозреваемым в хищении денег…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector